В одесском аэропорту служебный пес пограничной службы нашел кокаин

Вчера, 13 февраля, в международном аэропорту "Одесса" пограничный пес "Баскин", обнаружил партию кокаина, которая была скрыта среди личных вещей одного из пассажиров. Об этом сообщает Госпогранслужба, передает УНН.

По данным ведомства, пес "Баскин" нес службу в пункте пропуска при оформлении пассажирского авиарейса, прилетевшего из Дубаи.

"Собака пограничников, специально натренированная на поиск наркотических веществ, на запах обнаружила "подозрительный багаж" и подала соответствующий знак инспектору-кинологу. Пассажира вывели из общего потока и провели совместный с Одесской таможней ГФС Украины осмотр его вещей. В ходе проведения общего осмотра, скрытыми среди конфет были обнаружены капсулы (контейнеры) с сыпучим веществом белого цвета", — говорится в сообщении.

По результатам экспресс-анализа содержания контейнеров установлено, что данное вещество является кокаином. Таким образом, не допущен ввоз на территорию Украины наркотического средства в особо крупном размере.

По имеющейся информации наркотическое средство предназначалось для Азиатского рынка и задержанный должен был следовать в Таиланд (Бангкок), но не смог попасть на свой рейс и был вынужден вернуться в Украину.

Как сообщал УНН, 4 февраля сотрудники спецподразделения "Фантом" и Службы безопасности Украины задержали партию кокаина, которую мужчина пытался перевезти из Донецка в Мариуполь.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.