В России депутаты и церковь потребовали полностью запретить домовых

Дoмoвoй

Стaлo извeстнo o тoм, чтo глaвa кaлинингрaдскoй eпaрxии РПЦ oбрaтился к губeрнaтoру Кaлинингрaдскoй oблaсти с предложением совершенно запретить фигурки и изображения домовых с-за популяризации неоязычества. Архиепископа ранее поддержали некоторые депутаты и потребовали снять установленные фигурки-памятники.

Наподобие сообщает Gamebomb.ru, Архиепископ Калининградский и Балтический Серафим обеспокоился факту размещения получи и распишись Медовом мосту и у Музея янтаря небольших бронзовых фигурок домовых (хомлинов) с целью привлечения дополнительного внимания туристов. За мнению священника, данные безобидные фигурки держи самом деле выражают «тенденцию к популяризации идей неоязычества», а равным образом «отбрасывают народ к темным векам язычества и примитивного славянского национализма», и хоть «оказывают деструктивное побуждение на развитие национальной культуры и Христианства в нашем регионе». Свою жалобу с обращением Архиепископ РПЦ направил губернатору Калининградской области Антону Алиханову.

Около этом, данную обеспокоенность Епископа Симуня уже поддержала депутат Калининградской общеобластной Думы Екатерина Королева (КПРФ), и даже если разместила обращение Архиепископа в социальных сетях с призывом подпереть его. Королева в свою караван написала, что «культурная значимость установки домовых и в заводе нет», и предложила вместо них характеризовать иных персонажей, имеющих подход к национальной культуре России. Парламентарий предложила губернатору провести проверку всех оснований в (видах размещения фигурок домовых, и в случае их незаконного размещения принять демонтаж указанных скульптур.

В соответствии с данным Gamebomb.ru, пользователи социальной мышеловка Facebook крайне негативно восприняли данную жалобу Архиепископа и требование Королевой, и обрушились с гневными обсуждениями данной инициативы. Пользователи написали, ась? им «стыдно из-за тот позор, что происходит у них в стране», и отчего «депутатам больше нечем начать, из-за чего у них РПЦ головного мозга».

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.