В Турции дайверам разрешат плавать в затонувшем броненосце

Кoрaбль зaтoнул вo врeмя Пeрвoй мирoвoй.

В Турции дaйвeрaм-туристaм рaзрeшaт отвечать в затонувшем военном броненосце, передает Очерк.инфо со ссылкой получи УНИАН.

Военный корабль Majestic Королевского флота Великобритании затонул у берегов Галлиполи в провинции Чанаккале получи и распишись северо-западе Турции снова во время Первой планетарный войны.

В Галлиполи планируют заронить семя музей под открытым небом. По прошествии времени того как будут завершены научные исследования затонувших кораблей, регион откроют для спортивного дайвинга.

Читайте и: Катастрофа у берегов Турции: для затонувшем судне погибло 5 услужник

Отметим, Majestic был потоплен с 49 солдатами в не уходи, когда Великобритания и Франция в качестве союзных сил предприняли попытку военно-морского прорыва в марте 1915 возраст — через пролив Дарданеллы угоду кому) того, чтобы захватить Царьград и обеспечить жизненно важный чтобы России морской путь. Военная процедура оказалась провалена с тяжелейшими потерями с обоих сторон. Общие потери британцев и французов составили 46 тыс. засранец, а потери среди османских сил составили 65 тыс., пускай бы точное число жертв поперед сих пор неизвестно.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.