Михаил Пореченков раскрыл подробности, как обманывают зрителей на шоу «Битва Экстрасенсов»

Миxaил Пoрeчeнкoв

Бывший вeдущий пoпулярнoгo тeлeшoу «Битвa Экстрaсeнсoв» Миxaил Пoрeчeнкoв рассказал подробности того, как обманывают зрителей во время съемок передачи. По словам Пореченкова, ни один из участников передачи не прошел его собственные проверки, а специальные люди постоянно подсказывают и помогают магам на телеэкране.

Как стало известно Gamebomb.ru, на кинофестивале «Горький Fest» в Нижнем Новгороде Михаил Пореченков развернуто раскрыл свои впечатления об обмане в шоу «Битва Экстрасенсов». По словам Пореченкова, он сам «поверил в экстрасенсов в первых нескольких сезонах, пока еще не знал, как это все работает». Ему «было очень интересно, ведь попадались уникальные экземпляры людей с паранормальными способностями». Однако позже телеведущий «понял технологию работы», и узнал о том, что с экстрасенсами заключают заранее договоры, и помогают проходить испытания. Подобные трюки приносят кому-то деньги. Как только Пореченков узнал об этом, он ушел из проекта, сообщает издание «КП».

Также Пореченков признался, что он лично приходил к участникам шоу со своей проверкой, и «ни один из экстрасенсов не справился с испытанием», и никак себя не проявил, в том числе победители телешоу. Бывший ведущий считает, что «настоящие экстрасенсы не очень совместимы с телевидением, и Бог дает прозорливость только тем людям, которые постоянно служат Богу, и способны отказаться от многого».

Ранее Михаил Пореченков в эфире на Нашем Радио впервые сообщил о том, что шоу «Битва Экстрасенсов» это сплошной обман зрителей. Тогда Пореченков подчеркнул, что говорил правдиво, и вся передача это «Калды-балды, как в детстве говорили». 

Шоу «Битва экстрасенсов» впервые вышло 25 февраля 2007 года на телеканале ТНТ. Михаил Пореченков был ведущим телешоу в течение первых семи сезонов, а затем ему на замену пришел Марат Башаров. В настоящее время идет подготовка к съемкам 18 сезона шоу.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.