Николай Ходасевич: «Кто болеет за другие клубы в Беларуси считают «Астану» командой, с которой БАТЭ не справится»

Истoчник мaтeриaлa:
Tribuna.com

Бeлoрусский журнaлист Никoлaй Xoдaсeвич рaсскaзaл o нынeшнeм сoстoянии БAТЭ в прeддвeрии мaтчeй с «Aстaнoй».

– Кoмaнды встрeчaлись три гoдa нaзaд сверху той же стадии квалификации Лиги Европы. Равно как БАТЭ изменился с тех пор?

– Нечего гре, встречались «Астана» и БАТЭ радикально недавно, и тогда удачливее оказались представители Казахстана. БАТЭ ради это время сильно изменился. Так и подмывает, прежде всего, отметить большую утрату, которую понес белорусский король спорта – главный человек футбольного клуба БАТЭ Туся Капский ушел из жизни. В (видах клуба это было серьезным ударом и потрясением.

Вопреки на это горе, БАТЭ в прошлом году вышел в группу Лиги Европы и аж прошел в плей-офф, идеже играл с лондонским «Арсеналом», победив «канониров» со числом 1:0. То есть, с трудностями психологического плана дискотека справлялся. Но зимой наступили отдельные люди времена, – очень много опытных футболистов, которые долгое грядущее вносили серьезный вклад в игру БАТЭ, в томишко числе – в еврокубках, покинули команду. Я имею в виду сербских легионеров Неманью Милуновича и Мирко Иванича. Ушли Саша Глеб и Михаил Гордейчук. Бог не обидел футболистов с опытом, с именем покинуло сортамент борисовчан. Я уже об этом говорил, – а БАТЭ не удалось выкопать им адекватную замену.

Новички так ли до сих пор вживаются в ячейка, то ли адаптируются, так ли испытывают другие невзгоды, но пока серьезно приставки не- помогают команде решать старшие задачи. Может быть, с «Астаной» до сей поры будет по-другому. Шабаш-таки, Алексей Бага делает ставку для все тех же ребят, которые выступали в прошлом сезоне. БАТЭ держится для лидерах последних лет, – их один, но они составляют первооснова команды.

– Что в Беларуси будто про матчи с «Астаной?

– Белорусские болельщики удивительно помнят о двух прежних противостояниях с командами с Казахстана. Нет никакого настроя, подобно как все будет легко и попросту. Нет реваншистских настроений, – глотать желание, чтобы БАТЭ, под конец, преодолел этот барьер, вышел в групповую осколки Лиги Европы, и у команды до сего времени сложилось. Кто болеет ради другие клубы в Беларуси – думаю, сие не новость: достаточно боготворить комментарии на спортивных сайтах, – считают «Астану» сверх по уровню и командой, с которой борисовчане без- справятся. В общем, у нас уписывать такие полярные взгляды сверху предстоящее противостояние. Добавить так себе. Командам будет тяжело, как получится, что из этого получится, – сказал Ходасевич.

БАТЭ пройдет «Астану» – 2!
 

Теги: Новости
 

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.