В озоновом слое Земли открылась огромная растущая дыра

Стaлo извeстнo, чтo oзoнoвый слoй Зeмли oкaзaлся сeрьeзнo пoврeждeн, и в нeм пoявилaсь oгрoмнaя и прoдoлжaющaя рaсти дырa. Об этом рассказали ученые изо Лидского университета в Великобритании. Достаточно отметить, что озоновый туника защищает живые организмы получи и распишись Земле от космического и солнечного излучения. Возле прямом воздействии они могут призвать серьезные мутации, а также разрушают ДНК.

За словам исследователей, озоновый туника оказался под серьезной угрозой. Точь в точь сообщает Gamebomb.ru, речь хорошо об озоновой дыре в Антарктике, которая продолжает пробиваться из-за неизвестных выбросов. Ученые отмечают, что такое? если выбросы продолжатся и ужотко, то это будет и с течением времени наносить вред озоновому слою Поместья. По словам исследователей, в 2018 году были зафиксированы сильные выбросы трихлорфторметана (ХФУ-11). Отмечается, а эти выбросы произошли с неизвестного производства в Китае, которые лишь только усугубили проблему.

Ученые сообщают, ровно производство ХФУ-11 было ограничено Монреальским протоколом сызнова в 1987 году. Ожидается, который благодаря этому уровень озоновой дыры в Антарктики шабаш же сможет вернутся к уровню 1980 годы. Однако, из-за новых выбросов, ремонт озонового слоя в Антарктике может застопориться более, чем на десятилетия. Стреля Мартин Чипперфилд (Martyn Chipperfield) нераздельно со своими коллегами использовали детальную форма переноса химических веществ в атмосфере с целью изучения влияния этих дополнительных выбросов получи восстановление озонового слоя. Объединение словам исследователей, есть три возможных пути выбросов ХФУ-11. Как один человек первому, выбросы должны возобновиться немедленно, а согласно второму, они продолжатся сверху постоянном уровне. По третьему пути, выбросы ХФУ-11 должны уменьшаться. Ant. увеличиваться постепенно в течение последующих 10 планирование.

По информации Gamebomb.ru, ученые равно как рассказали, что для того, с тем вернуться к уровню озонового слоя 1980 лета за как можно мний. Ant. наибольший промежуток времени, следует положить глаз третий путь и сокращать выбросы последовательно, тогда задержка составит безграмотный более двух лет. Если бы же выбросы продолжатся получай постоянном уровне, то, после оценкам ученых, вернуть ярус озона к значениям 1980 удастся ориентировочно через 18 лет.

Комментарии и уведомления в настоящее время закрыты..

Комментарии закрыты.